Danke!

Wir möchten uns recht
herzlich beim
Schiklub Berwang
für die tolle
Sommerolympiade
bedanken!

Fotos findet ihr bei
der Bildergalerie! 

Achtung!!!

Die Kinder unserer
nordischen Mannschaft
haben heuer 2017/2018
wieder die Bezirks-
Gesamtwertung

gewonnen!!!

GRATULATION!

Die Kinder unserer
Alpinen Mannschaft
haben heuer 2017/2018
ganz knapp den
2.Platz bei der
Bezirksgesamtwertung

errungen!!!

 

Danke!!!

Vielen Dank an alle
fleißigen Helfer
beim diesjährigen
"Pflanzensetzen"!

TSV Ehrenzeichenträger Skiklub Lermoos

Gold: 

Haas Helmut                 -           1985
Pechtl Pepi-1992
Rauter Helli-2015
Schonger Matthias-1995
Haas Gerd-2017

 

Silber: 

 

Eberle Herbert               -           1991
Haas Gerd-1992
Haas Helmut-1983
Haas Josef +-1986
Keller Peter-2016
Koch Adelbert-1995
Sam Otto -1983
Schonger Matthias-1987
Lagg James-2017

Bronze: 

Eberle Hubert                -           1988
Eberle Franz-1995
Haas Gerd-1986
Koch Adelbert-1991
Mott Georg-1995
Haas Alexander-2017
Fasser Roman-2017

 

 

ÖSV Ehrenzeichenträger Skiklub Lermoos

Pechtl Pepi                    -          2013

 

 

 

Auszeichnungen des SK-Lermoos 2008

Ehrenzeichen in Gold:

Schuster Alois                -           2008
Rauter Helmut-2008
Keller Peter-2008
Eberle Franz-2008
Gerber Gerd-2008
Koch Adelbert-2008
Poberschnigg Erich-2008
Schennach Alois +-2008
Hofherr Friedrich-2008
Schuster Kurt-2008
Pechtl Arno-2008
Fasser Alexander-2015

 

Ehrenzeichen in Silber: 

Bichler Simone               -           2008
Bader Angelika-2008
Schuster Andrea-2008
Gehm Renate-2008
Haas Irmgard-2008
Mott Georg-2008
Hundertpfund Georg-2008
Haas Herbert-2008
Haas Erwin-2008
Eberle Hubert-2008
Gratl Werner-2008
Eberle Raimund-2008
Köck Elgar-2008
Koch Georg +-2008
Haas Walter-2008

 

Verdienstmedaille des SK- Lermoos: 

Fasser Maria                 -           2008
Haas Berni-2008
Schnitzer Elke-2008
Künstner Petra-2008
Haas Josef + -2008
Friedle Josef-2008
Petz Fritz + -2008
Haas Helmut-2008
Eberle Herbert-2008
Pföderl Helmut + -2008
Sam Otto-2008
Linder Gotthard-2008
Rauter Karl-2008
Schnitzer Karlheinz-2008
Gratl Gerhard-2008
Stricker Alfred-2008