Danke!

Wir möchten uns recht
herzlich beim
Schiklub Berwang
für die tolle
Sommerolympiade
bedanken!

Fotos findet ihr bei
der Bildergalerie! 

Achtung!!!

Die Kinder unserer
nordischen Mannschaft
haben heuer 2017/2018
wieder die Bezirks-
Gesamtwertung

gewonnen!!!

GRATULATION!

Die Kinder unserer
Alpinen Mannschaft
haben heuer 2017/2018
ganz knapp den
2.Platz bei der
Bezirksgesamtwertung

errungen!!!

 

Danke!!!

Vielen Dank an alle
fleißigen Helfer
beim diesjährigen
"Pflanzensetzen"!

Termine für Skirennen-Alpin Winter 2016 / 2017

Achtung, neue ÖWO-Ausrüstungsbestimmungen!!

"SCHLAGSCHUTZ" bei Slalom verpflichtend:
U8 - U12 RSL - oder Slalom Helm mit Kinnbügel bei Verwendung von 160cm langen Spezial-Kippstangen
U13 - U16 RSL - oder Slalom Helm mit Kinnbügel (im PSL ohne Kinnbügel)

Und nicht vergessen, Rückenschutz ist natürlich immer Pflicht!!

Vergesst bitte bei keinem Rennen euren Skiklub-Ausweis!

Renntermine 2017/2018 Lermoos

Renntermine Skiklub Lermoos, Alpin:

• 26.01.2018    Bezirkscup Slalom, Kinder (Nachtslalom)

• 02.02.2018    Zugspitzcup Lermoos (Nachtslalom)

• 09.03.2018    Alpine Schülermeisterschaft

• 10.03.2018    Alpine Vereinsmeisterschaft

• 20.03.2018    Gastro-Cup

Renntermine Zugspitzcup 2017 / 2018

Renntermine Zugspitzcup, Alpin:

• 23.12.2017    Zugspitzcup Berwang RSL  

• 20.01.2018    Zugspitzcup Ehrwald RSL

• 02.02.2018    Zugspitzcup Lermoos SL

• 10.03.2018    Zugspitzcup Biberwier RSL

Renntermine Bezirkscup 2017 /2018

So  07.01.2018     Bezirkscup SL     Ehenbichl / Waldrast    10.00 Uhr   U13 - U21

So  21.01.2018     Bezirkscup RSL   Hahnenkamm, Höfen    11.00 Uhr   U8 - U12
                                                                                      13.00 Uhr   U13 - U21

Fr   26.01.2018     Bezirkscup SL     Lermoos                      18.00 Uhr   U8 - U12

So  11.02.2018     Bezirkscup SL     Vils / Konratshüttle       09.30 Uhr   U8 - U12
                                                                                       10.00 Uhr   U13 - U21

Do  15.02.2018     Bezirkscup CR     Stanzach / Minicross     18.30 Uhr  U8 - U12

So  18.02.2018     Bezirkscup RSL    Ehrwald  Wettersteinb. 10.00 Uhr   U8 - U12
                                                                                       10.30 Uhr   U13 - U21

Sa  17.03 2018     Bezirkscup SL     Reutte / Zöblen             10.00 Uhr  U13 - U21

So  18.03.2018     Bezirkscup RSL   Reutte / Zöblen             10.00 Uhr  U13 - U21
                                                                                       12.00 Uhr   U8 - U12